В преддверии празднования Дня Победы Шатровский муниципальный округ присоединился к акции «Дерево Победы». Это традиционная акция стала за годы проведения не только экологической, но и патриотической. В рамках акции добровольцы не просто облагораживают и озеленяют свои населенные пункты, но и вносят вклад в сохранение исторической памяти.
Сегодня, 5 мая, сотрудники администрации округа, учащиеся и педагоги Шатровской средней школы высадили в школьном саду 77 саженцев кедра в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня, 5 мая, сотрудники администрации округа, учащиеся и педагоги Шатровской средней школы высадили в школьном саду 77 саженцев кедра в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, которые предоставил Глава крестьянского хозяйства В.В.Устинов.

Как отметил Леонид Александрович, Глава Шатровского муниципального округа, данная акция не только способствует озеленению наших сел, садов и парков, но это и дань уважения всем, кто своими руками добывал Победу, кто отдал свои жизни в борьбе за свободу Родины и защитил от безжалостного уничтожения целые народы, культуры и цивилизации.

В этом году, 28 декабря, исполнилось бы 115 лет со дня рождения Павла Михайловича Фитина, руководителя советской политической разведки в 1939 – 1946 годах, комиссара госбезопасности 3-го ранга, генерал-лейтенанта. Школьники – краеведы, подготовили для всех участников мероприятия небольшой экскурс в историю жизни и подвигов нашего знаменитого земляка, в честь которого и назвали новую аллею – «АЛЛЕЯ имени П.М.ФИТИНА».