10 ноября 2022 года состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам демографии в округе. На заседании рассматривались вопросы о ходе проведения диспансеризации взрослого населения и повышения охвата населения муниципального округа профилактическими осмотрами работников организаций и учреждений с целью выявления на ранних стадиях заболеваний.

О реализации комплекса профилактических мер по предупреждению распространения опасных заболеваний, таких как туберкулез, онкология, ВИЧ-инфекция, ковид-19 среди населения Шатровского округа.

А также заслушивался отчет руководителя Отдела образования о деятельности по предупреждению ДТП среди детей и подростков. В завершении заседания был утвержден план работы комиссии на следующий год.