9 ноября в Администрации Шатровского муниципального округа состоялось очередное совещание с директорами и специалистами территориальных отделов округа.
С совещания директоров территориальных отделов Шатровского муниципального округа 9.11.2022г..

Открыл и вел совещание Глава Шатровского муниципального округа Леонид Рассохин, отметив первоочередные задачи органов местного самоуправления на предстоящий период, такие как работа с населением по уплате недоимки по местным налогам, очистка дорог в зимний период, поддержка семей мобилизованных граждан, подготовка к зимнему периоду водозаборов при пожаротушении и ряд других задач.

Далее Наталья Серкова, заместитель Главы Шатровского муниципального округа-руководитель Финансового отдела Администрации Шатровского муниципального округа обсудила с директорами отделов вопросы о ходе исполнения бюджета Шатровского муниципального округа.

О актуализации данных учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, периодичном предоставлении информации по содержанию свалок, кладбищ, дорог, сносе ветхого жиля, проведении общественных работ и ряд других вопросов обсудил с директорами Алексей Арефьев, заместитель Главы Шатровского муниципального округа-руководитель отдела по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Администрации Шатровского МО.

Александр Байкалов, руководитель сектора имущественных и земельных отношений отдела экономического развития Администрации Шатровского муниципального округа рассказал присутствующим о вовлечении в налоговый оборот имущества и земельных участков, а также о выполнении 518-ФЗ на территории Шатровского муниципального округа, кроме того, обсудил с директорами вопрос о продолжении работы по оформлению бесхозяйного выморочного имущества на подведомственных территориях территориальных отделов.

Татьяна Романова, управляющий делами-руководитель аппарата Администрации Шатровского муниципального округа обратила внимание специалистов на порядок ведения похозяйственных книг.

О возможности получения массовых социально значимых услуг в электронном виде с использованием единого портала государственных услуг, без необходимости личного посещения органов местного самоуправления и МФЦ всем присутствующим рассказала Вера Белоногова, руководитель организационного отдела аппарата Администрации.

Владимир Сергеев, начальник ПСЧ №40 еще раз обратил внимание директоров на своевременную подготовку водозаборов в зимний период и обязательной регистрации работников пожарных постов округа на платформе «Госуслуги».

В завершении Глава округа подвел итоги совещания, дал различные указания и распоряжения, а также напомнил о необходимости продолжения акции по сбору гуманитарной помощи мобилизованным гражданам.