Губернатор Вадим Шумков попросил жителей региона быть осторожнее в связи с ухудшающейся погодой. Профильные службы муниципалитетов, ГИБДД и МЧС приведены в режим повышенной готовности.

"Друзья. Погода в очередной раз готовится преподнести сюрприз, связанный с обильным снегопадом и оледенением.

Есть предварительные данные по возможному резкому похолоданию.

Уже дано поручение региональному штабу отработать все вопросы совместно с главами муниципальных округов, МЧС и ГИБДД.

Вместе с тем будьте сами внимательны и осторожны во всем, что касается передвижения пешком и на автотранспорте вас и ваших близких, особенно детей.

Не выпускайте их на лёд.

Берегите себя и своих близких", - написал губернатор Вадим Шумков в своем телеграм-канале.

Источник: Правительство Курганской области