Долгожданное открытие!

Сегодня после капитального ремонта в торжественной обстановке вновь распахнул двери Шатровский детский сад. Этого дня с нетерпением ждали малыши, их родители, а также коллектив детского сада.
Долгожданное открытие!.

В текущем году детскому саду исполнилось 50 лет. За все эти годы в учреждении проводился лишь косметический ремонт. И вот совсем недавно закончился капитальный. При поддержке Губернатора Курганской области Вадима Михайловича Шумкова в детском саду заменили кровлю, окна, сантехнику, электропроводку, двери, входные группы. Отремонтировали пищеблок. Полностью заменили игровые площадки для прогулок. Сейчас там современные, красочные игровые комплексы, беседки, лавочки.

Игровые, спальни и коридоры выкрашены разноцветными красками. В группах уютно и тепло.

На торжественном открытии детского сада присутствовали Глава Шатровского муниципального округа Леонид Рассохин, заместитель Главы Шатровского МО – руководитель отдела по развитию территории, ЖКХ, промышленности и строительству Администрации Шатровского МО Алексей Арефьев, руководитель Отдела образования Жанна Подаруева, методист отдела образования Татьяна Паустовская. Много добрых слов и пожеланий было сказано гостями.

Леонид Александрович поблагодарил коллектив детского сада за проделанную работу, пожелал всем успехов и как можно больше детского смеха и радостных моментов в обновленном учреждении.

Для собравшихся гостей ребята прочитали стихи и спели осеннюю песенку.
Заключением торжественного мероприятия стала экскурсия по обновленному зданию.