Уважаемы жители Шатровского муниципального округа! Приглашаем вас на областную агропромышленную ярмарку "Михайловский Торжок" в Белозерский муниципальный округ с.Рычково 26 ноября в 12:00 ч..

Правительство Курганской области
вчера в 17:24

Хотите погрузиться в атмосферу настоящего казачьего быта, купить вкусные и полезные продукты от местных производителей и отлично провести время всей семьёй?

Приезжайте 26 ноября на сельскохозяйственную ярмарку «Михайловский торжок» в с. Рычково в Белозерском округе!

Здесь, неподалеку от историко-культурного комплекса «Савин», развернулось настоящее «Казачье подворье».

Вы посетите дом с полностью воссозданным казачьем бытом. А также прогуляетесь по двору, сможете увидеть колодец и мельницу.

Подворье расположено в едином комплексе с «Музеем Зауральской деревни». В самом музее - старинные деревенские дома, перевезенные из отдаленных сёл Курганской области. Самый старый из них датируется аж серединой 19 века.

На ярмарке вы сможете отведать и выбрать самое вкусное сало и самый вкусный чай, попробовать себя в роли бравого казака в мастер-классах по рубке шашкой и метанию ножей и многое другое.

Самых маленьких гостей ждут народные игры и веселые карусели.

Любой желающий сможет приобрести себе мясо, рыбу, птицу, молочную продукцию, масло, грибы, ягоды, выпечку и многое другое от производителей с большими скидками.

Задорными песнями и плясками порадуют заслуженный коллектив России фольклорный ансамбль "Цветень", ансамбль казачьей песни "Раздолье" и другие творческие коллективы.

Открытие праздника в 12:00.

Видеоролик: https://vk.com/video-28989304_456240710

#КурганскаяОбласть