22 ноября. С Днём сыновей!

22 ноября. С Днём сыновей!.

Ежегодно в мире отмечается семейный праздник — День сыновей. Дата в разных странах немного отличается, но в России за этим событием закреплено 22 ноября.

Праздник появился относительно недавно, поэтому полноценные правила празднования в России еще не сформировались полностью. Но поздравления от родителей в такой день будут приятны каждому сыну — будь ему 5 лет или 50. Мальчик, юноша, мужчина в этот праздник может особенно хорошо прочувствовать родительскую гордость за успехи ребенка.

Праздник считается семейным, поэтому отмечать его принято в тесном кругу семьи. Как правило, семейные праздники созданы для укрепления родственных связей, объединения поклонений всех возрастов и сближения родственников.

Рождение мальчика всегда было более радостным событием, потому как сын — будущий защитник, наследник, кормилец. Но ключевое слово здесь «будущий». Пока что сынишка — только ребенок, детство которого должно быть интересным и беззаботным. Поэтому отмечать День сыновей, стоит соответствующе. Поход в кино или семейный просмотр мультфильма станет для ребенка приятным событием. Конечно, можно выбрать киноленту или мультфильм по возрастному рейтингу или спросить совета у друзей. Но намного важнее, особенно в такой день, узнать мнение сына, что бы он хотел посмотреть. Подарки в этот день тоже нужно дарить, необязательно это должно быть что-то дорогое. Главное в этом случае внимание, особенно для детей. Ведь в юном возрасте мальчишки еще не искушены этой жизнью, а порадовать их сможет игрушка или какая-то полезная «развивашка». Завершить День сыновей можно семейным ужином: либо в тесном кругу семьи, либо собрав всех родственников. Решать, как отмечать праздник, каждый может сам. Главное не забывать окружать сыновей любовью и заботой. И желательно не один день в году.

Отдел социального развития Администрации Шатровского муниципального округа поздравляет всех сыновей и всех родителей, которым судьба подарила мальчиков, с праздником. Нет в мире ничего лучше и чище любви родителей к детям и любви детей к родителям. Пусть же наши сыновья всегда радуют нас и приносят нам только положительные эмоции!