В стационаре Шатровской центральной районной больницы завершили капитальный ремонт коридора.

По поручению Губернатора Курганской области Вадима Шумкова в регионе ведется активная работа по улучшению условий оказания медицинской помощи. Так, благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения в Шатровской центральной районной больнице выполнили капитальный ремонт коридора в здании стационара.

Теперь пациенты Шатровской центральной районной больницы смогут получать медицинскую помощь в более комфортных условиях. В ходе ремонта были произведены малярные и плиточные работы, устройство подвесных потолков, выполнен ремонт полов и монтаж дверных блоков. Кроме этого, заменена электропроводка и осветительные приборы.

«Работа по оказанию первичной медико – санитарной помощи продолжается. Только в этом году в больницу приобретено три легковых автомобиля, выполнены работы по капитальному ремонту в части замены оконных блоков в помещениях скорой медицинской помощи, функциональной диагностики, терапевтического и хирургического отделения и иных помещений. Контракт на выполнение работ был заключен с ООО «ТПФ «Новатор», - комментирует руководитель Шатровской центральной районной больницы Евгения Дмитришина.

Об этом сообщается в группе департамента здравоохранения Курганской области.