Ассоциация муниципальных образований Курганской области

Ассоциация муниципальных образований Курганской области.

23 ноября Глава Шатровского муниципального округа Леонид Рассохин приняли участие в ежегодном 17-ом Общем Собрании членов ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области», на котором обсудили вопросы по развитию муниципальных территорий региона, об оказании адресной помощи семьям мобилизованных граждан, о мерах поддержки бизнеса, заслушали отчет Ревизионной комиссии ассоциации, а также подвели итоги работы Правления ассоциации за 2022 год.

Далее участники общего собрания утвердили изменения в Устав ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области».

В завершении пленарной части собрания прошло вручение грантов по результатам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2021 год, а также Почетных грамот Правления ассоциации и Благодарственных писем Председателя Правления ассоциации.

По итогам 2021 года Шатровский муниципальный округ занял первое место среди муниципалитетов области за эффективную работу. Также грантами были отмечены Каргапольский, Далматовский, Мишкинский, Куртамышский и Сафакулевский округа.