Автор: Заместитель прокурора Шатро...
Шатровским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 2 граждан, признанных виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением особо крупного ущерба»
Шатровским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 2 граждан, признанных виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ.

В ходе судебного следствия установлено, что 18.11.2021 житель Шатровского района и гость из Свердловской области не имея правоустанавливающих документов на производство охоты и добычу охотничьих ресурсов на территории Ожогинского общедоступного охотничьего угодья, осуществили поиск и выслеживание животных, находящихся в состоянии естественной свободы, после чего с помощью огнестрельного оружия (которое в последствии уничтожили), умышленно произвели незаконный отстрел 4 особей сибирской косули, и осуществили их обработку, тем самым причинив объектам животного мира особо крупный ущерб на сумму 160 000 рублей.

Стороной обвинения суду представлено достаточно доказательств виновности обвиняемых, в связи с чем вынесен обвинительный приговор.

Согласно данному приговору житель Свердловской области признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 250000 рублей и лишением права заниматься определенной деятельностью, а именно любительской и спортивной охотой на срок 2 года. Житель Шатровского района также признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.