С аппаратного совещания у Главы Шатровского муниципального округа 30 мая

На аппаратном совещании Глава Шатровского МО Леонид Рассохин с руководителями структурных подразделений Администрации округа и подведомственных учреждений обсудили актуальные на сегодняшний день вопросы жилищно-коммунальной сферы, сельского хозяйства, образования, социальной политики и культуры.

Сельское хозяйство

В прошедшие выходные все сельхозпредприятия Шатровского муниципального округа, несмотря на погодные условия, вышли в поле. На сегодняшний день темп посевной кампании составляет по зерновым и зернобобовым – 65%, общий яровой сев – 67%. ООО «Клевер», ООО «Агрокомплекс», СХПК «Колхоз Искра» завершили посевную.

Экономика

Ведется систематическая работа по согласованию схем расположения земельных участков на кадастровом плане территории. В основном участки берут под выпас скота, огородничество, по одному участку предоставлено под ИЖС и сенокошение.

Отрабатывается вопрос по сносу и зачистке территорий от ветхого жилья. Делаются запросы в Росреестр. Работа по разбору зданий началась не только в с. Шатрово, но и в других населенных пунктах округа.

Социальная политика

26 мая в «Доме Юнармии» состоялась традиционная встреча Главы Шатровского муниципального округа Леонида Рассохина с ребятами поискового военно-патриотического отряда «Звезда» и их руководителем Ибрагимом Абрашитовым.

27 мая в Шатровской центральной библиотеке прошло Всероссийское мероприятие «Библионочь-2022». Студенты КТК, воспитанники Шатровской школы и ДДЮ участвовали в деревенских посиделках, вспоминали русские народные сказки, узнали интересные факты об игрушках, мастерили куклы-обереги.

Практически во всех населенных пунктах округа ведется работа по подготовке к празднованию Дня защиты детей. В с.Шатрово праздничные мероприятия пройдут на центральной площади с 11:00 часов. Будет организована работа различных творческих и спортивных площадок, торговых точек и аттракционов.

10 июня в с.Шатрово пройдет окружной фестиваль «Самовар-Фест», в котором примут участие все коллективы учреждений культуры Шатровского МО.

Продолжается работа с семьями, находящимися в социально-опасном положении. Еженедельно проводятся рейды сотрудниками отдела надзорной деятельности. Жителям округа доводится информация по соблюдению правил пожарной безопасности в быту, а также вручаются памятки о правилах поведения на водных объектах.

Образование

Пришли первые результаты экзаменов по английскому языку у девятых классов. В округе иностранный язык сдавала одна девушка и сдала на отлично.

Начались косметические ремонты в детских садах округа, в школах ремонт начнется после завершения экзаменов.

С 3 июня начнут свою деятельность летние оздоровительные лагеря дневного пребывания. На сегодня получены все санитарные заключения на открытие от Роспотребнадзора.

В целом, работа структурных подразделений Администрации округа, подведомственных и государственных учреждений проходит в штатном режиме, срывов и чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

Во время обсуждения всех вопросов Леонид Рассохин дал коллегам различные указания и рекомендации по совершенствованию работы, уделил внимание наиболее важным задачам.