За заслуги в сфере образования и успехи в труде Осипенко Иван Иванович награжден нагрудным знаком «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».

24 ноября делегация Шатровского Дома детства и юношества в составе 8 человек приняла участие в работе Инновационного салона дополнительного образования детей Курганской области. Это добрая традиция системы допобразования региона, благодаря которой один раз в два года представители данной сферы собираются вместе, чтобы обменяться опытом, поделиться лучшими практиками, найти совместные решения проблем.

Мероприятие проходило на 3 площадках города Кургана: «Событийный дизайн» в Региональном модельном центре, «Педагогический дизайн» в Кванториуме и «Авторский дизайн» в мультицентре «Скрепка». На первых двух тематических площадках были представлены проекты, реализованные учреждениями в течение года. Участники осветили свои идеи по обновлению содержания и технологий в сфере, а также поделились проектами по увеличению охвата детей дополнительным образованием и развитием воспитательного потенциала. На третьей площадке педагоги провели мастер-классы для всех желающих.

Также были организованы Ted-лекции от гостей инновационного салона из Волгоградской, Самарской, Томской областей и г. Москвы.

В рамках салона состоялось награждение победителей областного конкурса дополнительных (общеразвивающих) программ «Стартуем вместе», в число которых вошло и наше учреждение. Наши педагоги приняли участие в работе всех площадок, представили на суд жюри 2 проекта и провели 3 мастер-класса, получив дипломы участников, сертификаты ведущих авторских мастерских и благодарственные письма.

Отрадно отметить, что за заслуги в сфере образования и успехи в труде Осипенко И.И. был награжден нагрудным знаком «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».