«Работа образовательной организации в контексте обновленных ФГОС»

«Работа образовательной организации в контексте обновленных ФГОС».

«Работа образовательной организации в контексте обновленных ФГОС» по такой теме 24 ноября 2022 года на базе МКОУ «Спицынская ООШ» прошли заседания муниципальных методических объединений: руководителей образовательных организаций, заместителей директоров по учебно-воспитательной работе (УВР), учителей биологии. Данное мероприятие соответствует достижению целей национального проекта «Образование» в рамках федерального проекта «Современная школа»

Обучающиеся 9 класса Шарыпова Софья и Тимерзянова Карина познакомили гостей с историей школы, педагогическим коллективом, сегодняшними результатами и достижениями школы. Далее участникам встречи были представлены следующие уроки и мероприятия:

1. Окружающий мир. Урок – проект «Моя семья», 1 класс. Чаплыгина Марина Андреевна, 1 кв. категория.

2. Биология. «Тайны клетки», 5 класс. Оглуздина Вера Петровна, высшая кв. категория.

3. Разговоры о важном. «Мама - главное слово в каждой семье». 9 класс. Скороходова Ольга Серафимовна, высшая кв. категория.

4. Занятие по внеурочной деятельности. Мир профессий. «От зерна до булки», 3 класс. Хохлова Наталья Владимировна, 1 кв.категория.

5. Занятие по внеурочной деятельности. Школьный театр. «Репка», 2 класс. Черепанова Надежда Владимировна.

После посещения уроков представители каждого методического объединения собрались за круглым столом и обсудили важные вопросы учебно-воспитательного процесса. Заместители директоров по УВР посетили сельский музей, познакомились с выставкой музейных экспонатов, стали участниками праздника «Чай, здоровьем заряжай!»

Закончилась встреча мероприятием «Россия» и «мама» заветных два слова». На котором, всех гостей покорили воспитанники Спицынского детского сада с музыкальной композицией «Мамочка родная!» На встрече присутствовал директор МКУ «Южный территориальный отдел Шатровского муниципального округа Курганской области» Бабкин Н.С. Николай Степанович рассказал о тесном взаимодействии школы и территориального отдела, поздравил всех присутствующих с наступающим праздником Днем матери.

Работа объединений была насыщенной, плодотворной, интересной, разнообразной, что свидетельствует о хорошем творческом потенциале педагогических коллективов округа, их готовности соответствовать требованиям времени, добиваться результатов и делиться педагогическим опытом, - Жанна Подаруева, руководитель Отдела образования Администрации Шатровского МО.