Любитель «пьяной езды» заплатит солидный штраф

Любитель «пьяной езды» заплатит солидный штраф.

Так, 23.11.2022 Шатровским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя с. Шатрово, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Управления автомобилем в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения».

В ходе судебного следствия установлено, что 17.09.2022 житель с. Шатрово, находясь в состоянии алкогольного опьянения и имея привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, т.е. за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не испытывая крайней необходимости, совершил поездки на автомобиле LADA 21214 и был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД. Сотрудниками полиции гражданин М. был освидетельствован на состояние алкогольного опьянения и у него было установлено алкогольное опьянение.

Стороной обвинения суду представлено достаточно доказательств виновности обвиняемого, в связи с чем вынесен обвинительный приговор.

Согласно данному приговору обвиняемый М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ и назначено наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с непосредственным управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Шатровского района
младший советник юстиции                            А.С. Цибирев