С аппаратного совещания у Главы Шатровского муниципального округа 28 ноября

На аппаратном совещании Глава Шатровского МО Леонид Рассохин с руководителями структурных подразделений Администрации округа и подведомственных учреждений обсудили актуальные на сегодняшний день вопросы жилищно-коммунальной сферы, экономики, сельского хозяйства, образования, социальной политики и культуры.

Экономика
23 ноября состоялось заседание комиссии по соблюдению требований трудового законодательства и снижению неформальной занятости в Шатровском муниципальном округе. Всем работодателям было рекомендовано оформить трудовые договоры с сотрудниками и легализовать трудовые отношения в кратчайшие сроки, а также пересмотреть оплату заработной платы работников и провести индексацию.
26 ноября представители Шатровского МО приняли участие а агрономической ярмарке «Михайловский торжок», где были отмечены Дипломом Победителя.

Сельское хозяйство
25 ноября в с.Ильино прошло торжественное мероприятие, посвящённое подведению итогов сельскохозяйственной деятельности и празднованию Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На празднике состоялось торжественное награждение передовиков производства дипломами имени Героев Социалистического Труда, а также были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма Администрации Шатровского муниципального округа.

ЖКХ
Теплоснабжающие предприятия округа работают в штатном режиме. Проведение отопительного сезона проходит без серьёзных срывов и аварий.

Образование
24 ноября на базе МКОУ «Спицынская ООШ» прошло РМО руководителей образовательных организаций, заместителей директоров по учебно-воспитательной работе и учителей биологии. Работа объединений была насыщенной, плодотворной, интересной, разнообразной, что свидетельствует о хорошем творческом потенциале педагогических коллективов округа, их готовности соответствовать требованиям времени, добиваться результатов и делиться педагогическим опытом.
26 ноября прошел второй, спортивный этап открытого Фестиваля работающей молодёжи "Без границ-2022", где команда девушек Шатровского детского сада №2 заняла первое место.

Социальная политика
Во всех учреждениях культуры, образования началась подготовка к Новогодним праздникам. Украшаются административные здания, классы, кабинеты.

23 ноября на ежегодном заседании Общего Собрания членов ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» прошло вручение грантов по результатам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2021 год. По итогам 2021 года Шатровский муниципальный округ занял первое место среди муниципалитетов области за эффективную работу.

В целом, работа структурных подразделений Администрации округа, подведомственных и государственных учреждений проходит в штатном режиме, срывов и чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

Во время обсуждения всех вопросов Леонид Рассохин дал коллегам различные указания и рекомендации по совершенствованию работы, уделил внимание наиболее важным задачам.