30 ноября на базе Шатровского Дома детства и юношества в рамках национального проекта «Образование» открылся первый в округе «ДоброЦентр».

Новые площадки в муниципальных центрах региона призваны координировать добровольческую деятельность. Сюда могут обратиться как нуждающиеся в помощи, так и активисты со своими проектами за поддержкой, а также они позволят объединить волонтерские организации округа в единое целое.

✅ В торжественном мероприятии приняли участие Глава Шатровского муниципального округа Леонид Рассохин, Председатель Думы Шатровского МО Павел Клименко, Председатель Совета ветеранов Надежда Шестакова, преподаватели, волонтеры округа, предприниматели (спонсоры), СМИ.

- Открытие ДоброЦентра имеет большое значение для Шатровского округа. Он позволит развивать добровольчество, оказывать поддержку местным проектам, обучать волонтеров и организаторов добровольчества, а также привлечь как можно больше волонтеров,- отметил Леонид Александрович.

В день открытия Центра состоялся форум волонтерского движения «Стиль жизни - волонтерство», где ребята и руководители волонтерских отрядов получили новые навыки для дальнейшей работы, представили итоги своей деятельности, показали мастер-классы.

В завершении торжественного мероприятия прошло награждение лучших добровольцев и волонтерских отрядов, а также жителей села, принявших активное участие в открытии Центра.