С заседания Думы Шатровского муниципального округа

30 ноября состоялось 21-е пленарное заседание Думы Шатровского муниципального округа. В работе Думы приняли участие Глава Шатровского муниципального округа Леонид Рассохин, прокурор Шатровского района Александр Киселев, заместители главы и сотрудники Администрации округа.
С заседания Думы Шатровского муниципального округа.

На повестке дня было обозначено 7 вопросов. Открыл и вел заседание Председатель Думы Павел Клименко.

В первую очередь депутаты утвердили внесенные изменения в решения Думы Шатровского муниципального округа Курганской области от 23 декабря 2021 года № 128 «О бюджете Шатровского муниципального округа Курганской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» и «Об   учреждении   муниципального печатного средства массовой информации» от 16 ноября 2021 года №71.

Далее Лидия Андреева, главный специалист организационного отдела аппарата Администрации Шатровского муниципального округа, познакомила депутатов с Положением о проверке соблюдения лицами, замещающими муниципальные должности Шатровского муниципального округа Курганской области, запретов и ограничений, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, исполнения ими должностных обязанностей, установленных действующим законодательством.

Александр Байкалов, руководитель сектора имущественных и земельных отношений отдела экономического развития Администрации Шатровского муниципального округа, представил прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества Шатровского муниципального округа Курганской области на 2023 год и порядок отчета по результатам приватизации муниципального имущества за 2022 год.

О внесении изменений в решение Думы Шатровского муниципального округа Курганской области от 30 ноября 2021 года № 109 «Об утверждении структуры Администрации Шатровского муниципального округа Курганской области» рассказала Татьяна Романова, управляющий делами Администрации Шатровского МО.

В завершении заседания депутаты приняли решение об ответственном за ведение официальной страницы Думы ШМО в социальных сетях.

В итоге, прокурор Шатровского района Александр Киселев пояснил присутствующим, что все решения, принятые на заседании Думы, соответствуют действующему законодательству, ни каких замечаний и нарушений нет.