Знак отличия ГТО-это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремление к здоровому образу жизни. По аналогии с медалями в большом спорте это награда, вручаемая участникам за успешное выполнение нормативов определенных возрастных ступеней комплекса ГТО.

В последние дни апреля текущего года достойными наградами были отмечены сотрудники Администрации округа. Леонид Рассохин, Глава Шатровского муниципального округа в торжественной обстановке вручил обладателям почетные значки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Екатерина Акифьева, Ольга Третьякова и Наталья Вохменина были отмечены серебряным знаком отличия ГТО.