Торжественное принятие в ряды юнармейцев

Торжественное принятие в ряды юнармейцев.

9 декабря 2022 года в день Героев Отечества в Бариновской школе состоялась торжественная церемония посвящения учащихся 10 класса в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

✅ «ЮНАРМИЯ» – это Всероссийское военно-патриотическое общественное движение, цель которого – сохранение и приумножение патриотических традиций. Что значит быть юнармейцем? Это значит быть патриотом своей Родины, с гордостью носить имя русского человека, быть готовым служить своей стране, защитить ее, если будет нужно. Ребята этой школы в строю уже с прошлого учебного года.

Каждому юнармейцу выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев.

Источник: https://vk.com/wall-206606416_3123