Новый год к нам идет!

Новый год к нам идет!.

Уже совсем скоро наступит долгожданный для всех праздник – Новый год, а для школьников начнутся каникулы. Новогодние и Рождественские праздники – самое радостное и веселое время для ребят. Однако не стоит забывать, что в новогодние праздники увеличивается риск пожара в доме. Возгорания могут произойти из-за несоблюдения элементарных правил пожарной безопасности при приготовлении праздничных блюд, при запуске петард и фейерверков, бенгальских огней и хлопушек, а также при эксплуатации электрических гирлянд. Поэтому в Новый год, как и в любой будничный день, нельзя забывать об основных правилах пожарной безопасности.

Сотрудники чрезвычайного ведомства призывают родителей соблюдать правила пожарной безопасности и быть особенно внимательными к своим детям! Проведите беседы со своим ребенком и еще раз напомните ему правила безопасного поведения! Не оставляйте по возможности детей без присмотра. Чаще напоминайте ребенку об опасности игры с огнем и не оставляйте на виду спички и зажигалки. Нужно стремиться к тому, чтобы ребенок осознал, что спички – не игрушка, а огонь — не забава. Научите детей правильно пользоваться бытовыми электроприборами. Убедитесь, что ребенок знает свой адрес, и расскажите, как правильно действовать в экстремальной ситуации, напомнив номера экстренных служб.

Помните, что жизнь и безопасность детей зависит, прежде всего, от Вас!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, необходимо сообщить на телефон Службы спасения 01, с мобильного – 101, 112.