Обращаемся к детям и родителям!

Обращаемся к детям и родителям!.

Появились в продаже пиротехнические изделия (хлопушки, бенгальские огни, петарды и т.д.), повсюду можно услышать пугающие хлопки!

Детям на заметку - знайте, что нельзя использовать пиротехнику без присмотра взрослых, не носите петарды в карманах, не разбирайте их. Взрывом петард вы можете напугать взрослых, своих одноклассников, маленьких братьев и сестер.

Строго запрещается:

- применять пиротехнические изделия на открытых территориях в момент скопления людей;

- бросать изделия в людей, животных, забрасывать в банки, ведра, бутылки;

- применять вблизи легковоспламеняющихся веществ (например, бытовой химии, горюче-смазочных материалов, сена и т.п.)

Знайте, что петарды - это не игрушка!  Не соблюдение правил пользования может привести к трагедии.

Детям с самого раннего возраста нужно разъяснять и внушать, что в жизни нужно быть крайне осмотрительным и осторожным, не искать приключений, так как они таят в себе опасность. Задача родителей предостеречь и обезопасить своих же детей от неприятностей!

Берегите себя, а также жизнь и здоровье своих родных и близких!

Начальник ОНД и ПР по Шатровскому району Игорь Салтанов