Автор: Прокурор Шатровского района...
Прокуратура Шатровского района провела проверку по обращению местной жительницы о необеспечении лекарственным препаратом ее сына.
После вмешательства прокуратуры ребенок-инвалид обеспечен необходимым лекарственным препаратом.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что ребенок состоит на учете в ГБУ «Шатровская ЦРБ» в связи с наличием тяжелых заболеваний. Решением врачебной комиссии рекомендовано постоянное использование медицинского препарата, необходимого для поддержания жизнеобеспечения несовершеннолетнего.

Однако в местной поликлинике матери мальчика было отказано в оформлении рецепта на лекарственное средство.

В целях восстановления нарушенных прав и законных интересов ребенка-инвалида прокуратура района внесла представление руководителю медицинского учреждения.

В результате вмешательства прокуратуры района права несовершеннолетнего восстановлены, подросток обеспечен жизненно необходимым лекарственным препаратом.