В с. Шатрово открылся первый в Курганской области Центр общения старшего поколения. Расположился он в клиентской службе территориального ПФР по адресу ул. Кирова, д.16.

Центр общения обещает стать местом притяжения серебряной "молодежи". Самые активные местные жительницы уже успели оценить его по достоинству - провели мастер-класс по изготовлению мягкой игрушки, организовали выставку рукоделия и продемонстрировали свои таланты.

✅ Центр общения старшего поколения - это пилотный проект Пенсионного фонда России, к которому присоединилась Курганская область. На территории всей России открываются подобные центры, где пенсионеры проводят свое свободное время, общаются с друзьями, занимаются творчеством, проходят обучение по различным направлениям.