В Шатровском районе по инициативе прокуратуры директор ООО «Стройинвест» привлечен к административной ответственности за нарушение сроков выполнения работ при реализации национального проекта

Автор: Прокурор Шатровского района старший советник юстиции А.А. Киселев

Прокуратура Шатровского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок при реализации национального проекта.

Установлено, что в рамках исполнения мероприятий национального проекта «Здравоохранение» ГБУ «Шатровская ЦРБ» заключен государственный контракт с ООО «Стройинвест» на выполнение работ по капитальному ремонту зданий поликлиники и стационара ГБУ «Шатровская ЦРБ». Срок исполнения контракта истек 31.08.2021, однако работы подрядчиком не завершены.

По постановлению прокурора директор ООО «Стройинвест»  привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ).