В целях популяризации нравственных ценностей, института семьи и брака, празднования 105 летия со дня образования органов ЗАГС, Отделом ЗАГС проведены мероприятия.

Семья была, есть и будет одной из главных ценностей в жизни каждого человека, неиссякаемым источником тепла и добра, надежным тылом и защитой. Крепкие и дружные семьи – основа и залог благополучия нашей страны. Вопросам укрепления института семьи и традиционных семейных ценностей уделяется особое внимание в развитии государственной политики. В целях популяризации нравственных ценностей, института семьи и брака, празднования 105 летия со дня образования органов ЗАГС, нашим Отделом ЗАГС проведены следующие мероприятия.

16 декабря Отдел ЗАГС Администрации Шатровского муниципального округа провел «День открытых дверей». Учащиеся восьмого класса «Шатровской СОШ» посетили Отдел ЗАГС, им рассказали об истории образования органов ЗАГС, познакомили с их работой. Показали архив, где хранятся актовые записи, фотографии и альбомы юбилейных перерегистраций совместной жизни.

14 декабря сотрудниками ЗАГС Администрации Шатровского муниципального округа оформлена выставка рисунков «Герб моей семьи», участниками стали учащиеся первых классов «Шатровской СОШ». Ребята совместно с родителями нарисовали герб своей семьи, выразив в нем свои ценности, увлечения и любовь. Рисунки получились интересными, яркими, красочными.

12 декабря организована выставка рисунков учащихся детской школы искусств «ЗАГС глазами детей». Воспитанники вместе с педагогом Жуковой И.В. нарисовали свои рисунки и поздравили с днем образования органов ЗАГС, пожелав здоровья и творческих успехов.

Отдел ЗАГС Администрации Шатровского муниципального округа благодарит администрацию школы, учащихся и их родителей за проделанную работу, содействие и активную жизненную позицию.