Волонтерство в сфере культуры набирает обороты

Волонтерство в сфере культуры набирает обороты.

Волонтерство в сфере культуры набирает обороты. Зауральцев приглашают присоединиться к всероссийскому общественному движению

За год активисты по всей стране безвозмездно помогли восстановить 11 тысяч объектов культурного наследия — усадьбы, храмы, дацаны, мечети и другие исторические строения. Всего за время действия программы к ней присоединились 300 тысяч добровольцев. Их труд оценила и министр культуры РФ Ольга Любимова.

В Курганской области силами волонтеров проводится множество мероприятий, участниками и организаторами которых может стать каждый. Подробнее об этом — на сайте: волонтерыкультуры.рф/events/68730.

О себе и своих целях рассказали сами волонтеры в видеоролике: