С аппаратного совещания у Главы Шатровского муниципального округа 19 декабря

На аппаратном совещании Глава Шатровского МО Леонид Рассохин с руководителями структурных подразделений Администрации округа и подведомственных учреждений обсудили актуальные на сегодняшний день вопросы жилищно-коммунальной сферы, экономики, сельского хозяйства, образования, социальной политики и культуры.

Жилищно-коммунальное хозяйство

Теплоснабжающие предприятия района работают в штатном режиме. Проведение отопительного сезона проходит без серьёзных срывов и аварий.

Продолжается работа над контрольными документами и обращениями граждан.

Приступили к ремонту уличного освещения в деревнях Саломатова и Дружинина, далее подрядная организация приступят к работам в Портнягино и Ожогино.

Экономика

Как рассказала Алена Киселева, заместитель Главы Шатровского муниципального округа по экономике – руководитель отдела экономического развития Администрации Шатровского муниципального округа, отдел работает в обычном режиме. Подводятся итоги уходящего 2022 года. Данная информация будет размещена как на официальном сайте Администрации округа, так и в газете «Сельская новь».

20 декабря состоится предпринимательский форум «вКУБе 2022», где известные в бизнес-кругах люди расскажут основные важные темы предпринимательства 2022-2023 годов.

Образование

Завершился Фестиваль работающей молодёжи "Без границ-2022", где команда девушек Шатровского детского сада №2 заняла 3 место.

Социальная политика

Завершилась декада инвалидов. В рамках данного мероприятия были совершены выезда к детям инвалидам, проводили надомные мероприятия. Начинаем вручать новогодние подарки как детям инвалидам, так и детям из семей мобилизованных граждан.

Продолжается подготовка к празднованию Нового года. На центральной площади установили елку, фигуры Деда Мороза и Снегурочки, горку для ребят, повесили гирлянды, залили каток. Постепенно начинают украшать фасады зданий бизнес сообщество и частный сектор.

12 декабря в Кургане прошел парад автоклубов. Сразу 26 Дедов Морозов подарили курганцам новогоднее настроение.

17 декабря после капитального ремонта состоялось торжественное открытие Шатровского дома культуры.

В с. Шатрово открылся первый в Курганской области Центр общения старшего поколения. Расположился он в клиентской службе территориального ПФР по адресу ул. Кирова, д.16.

26 декабря состоится Елка Главы Шатровского МО для опекаемых детей.

В целом, работа структурных подразделений Администрации округа, подведомственных и государственных учреждений проходит в штатном режиме, срывов и чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

Во время обсуждения всех вопросов Леонид Рассохин дал коллегам различные указания и рекомендации по совершенствованию работы, уделил внимание наиболее важным задачам.