Сегодня в Администрации Шатровского муниципального округа в рамках проекта "Биатлон в школу, биатлон в ГТО" состоялась передача биатлонных комплектов (винтовка и мишенный комплекс) директорам школ округа. Шатровский округ получил 27 комплектов оборудования.

Проект реализуется на территории Зауралья при поддержке компании "ФОРЭС", ООО «Технокерамика» и лично генерального директора ООО "Шадринский домостроительный комбинат №2", депутата Курганской областной Думы, координатора партийного проекта «Детский спорт» Валерия Порубова.

Хочется отметить, что мобильные комплекты оборудования Биатлон-ГТО имеют высокую степень безопасного использования, как в спортивном зале, так и на стадионе. Это оборудование дает возможность включать новые элементы физической подготовки (ГТО и биатлона) в уроки физкультуры и внеурочную деятельность.

Глава округа Леонид Рассохин поблагодарил гостей за такой замечательный подарок. «Уверен, что данный проект будет полезен нашим школам, сделает уроки физкультуры интересными и разнообразными, что послужит развитию спорта в округе среди молодежи.»