В минувшие выходные были разыграны две путевки в финальный этап соревнований по хоккею с шайбой XI сельских зимних спортивных игр «Зауральская метелица».

7 января 2023 года зональные соревнования состоялись в селе Шатрово, 8 января – в поселке Каргаполье.

На шатровском льду сильнее своих оппонентов оказались хозяева, вслед за которыми финишировали хоккеисты Катайского и Шадринского муниципальных округов.
С командой из Катайска Шатровские ребята сыграли со счетом 5:2 в нашу пользу. Шадринских хоккеистов Шатровская команда обыграла 8:2.

В Шатровской команде забивали голы Маслов Денис – 2, Белоусов Андрей – 2, Воропаев Иван, Журавлёв Юрий, Ловков Данил и Собенин Максим по одному забитому голу.

На хоккейном корте каргапольского стадиона «Колос» в 30-градусный мороз за место в финале должны были сразиться сборные Каргапольского, Шумихинского муниципальных округов и Далматовского района. Но шумихинцы в турнире участия не приняли, а в единственном поединке первенствовали хозяева льда, обыгравшие далматовцев.

Заключительный зональный турнир хоккейных соревнований XI сельских зимних спортивных игр «Зауральская метелица» пройдет 14 января 2023 года в городе Кургане с участием команд Кетовского, Варгашинского и Щучанского муниципальных округов.

Источник: Спорт в Курганской области