УТИЛИЗАЦИЯ НОВОГОДНИХ ЁЛОК

Чистый город | Курганская область
сегодня в 11:28

УТИЛИЗАЦИЯ НОВОГОДНИХ ЁЛОК

После окончания празднования Нового года перед потребителями встаёт вопрос об утилизации живого дерева, которое радовало их семью все январские каникулы. Что нужно сделать с ёлочкой?

✅ Снять с дерева мишуру, «дождик» и другие украшения — при необходимости их можно выбросить с другими отходами;

✅ перевязать ветки так, чтобы еловые или сосновые лапы занимали меньше места (желательно НЕ использовать для этого скотч);

✅ разместить ёлку РЯДОМ с контейнером в месте накопления ТКО (на контейнерной площадке) — её увезёт специальный автомобиль (не мусоровоз).

Региональный оператор просит потребителей не помещать ёлки в оборудование для накопления ТКО. Праздничные деревья занимают собой немало места в контейнере и могут стать причиной переполнения и даже локальной свалки. Уважайте себя и своих соседей, а также работу сотрудников управляющих компаний, которые следят за чистотой на контейнерных площадках!