Вниманию водителей!

В связи с морозной погодой госавтоинспекция просит автолюбителей по возможности отказаться от поездок на дальние расстояния, а также не покидать пределы населённых пунктов.
Вниманию водителей!.

Правительство Курганской области
сегодня в 14:50

Если поездку нельзя отложить, то в целях безопасности нужно соблюдать следующие правила:

✅ проведите тщательный осмотр автомобиля перед поездкой на предмет неисправностей;

✅ запаситесь тёплыми вещами, перчатками, продуктами, термосом с горячим чаем;

✅ зарядите телефон;

✅ обязательно возьмите с собой горюче-смазочные материалы, стеклоомывающую незамерзающую жидкость, лопату, скребок, провода для "прикуривания";

✅ сообщите родственникам и друзьям маршрут, по которому вы будете двигаться, и примерное время прибытия;

✅ оказывайте посильную помощь людям, попавшим в беду на дороге.

Помните!

Из-за низкой температуры воздуха выхлопные газы слабо рассеиваются, снижая видимость дороги для водителей и пешеходов.

Соблюдайте скоростной режим и выдерживайте необходимую дистанцию во избежание ДТП.

При возникновении чрезвычайных ситуаций на дороге звоните:

- в дежурную группу ОБДПС ГИБДД по телефону 25-64-90;

- в дежурные части территориальных органов внутренних дел;

- на единый номер 112

Будьте осторожны.