Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

СПОРТИВНЫЕ НОВОГОДНИЕ ВЫХОДНЫЕ

СПОРТИВНЫЕ НОВОГОДНИЕ ВЫХОДНЫЕ.

✅4 января в Детско-юношеской спортивной школе прошли соревнования по мини-футболу. В состязаниях приняли участие три команды: Ветераны, Студенты и Школьники.

По итогам игр 1 место заняла команда Ветераны, 2 место у ребят из команды Студенты, 3 место - Школьники.

✅5 января прошли соревнования по волейболу среди мужских команд: ПСЧ – 40, Курганского технологического колледжа, Шатровской средней школы(с.Шатрово) и ООО «Импульс» (с.Барино).

В упорной борьбе из трёх партий победила команда ООО «Импульс», второе место у команды ПСЧ – 40, третье место заняли ребята из Шатровского филиала КТК, четвертое - Шатровская СОШ.

✅В этот же день наши шахматисты представляли Шатровский округ в Шахматном клубе села Исетское, Тюменской области. В соревнованиях приняли участие 28 лучших шахматистов Исетского, Упоровского районов Тюменской области и шахматисты нашего округа.

Лучший результат из Шатровских спортсменов показал Стариков Николай с.Шатрово, за 9 туров он набрал 6,5 очков и занял третье место. Хорошо выступил и Саутиев Беслан с.Ильино, за 9 туров набрал 6,0 очков и поделил с 4 по 6 место с представителями Исетского и Упоровского районов.

✅6 января на хоккейном корте Детско-юношеской спортивной школы прошли личные соревнования по шорт-треку (бег на коньках) на дистанции 300 метров. В соревнованиях участвовали 8 человек, все представители с.Шатрово.

Первое место занял Дернов Данил (время 30, 28 сек.), второе - Собенин Максим (время 31,32сек.), третье – Рассохин Александр (время 32,12сек.).

✅8 января в спортивном комплексе с.Шатрово прошли ежегодные соревнования по шахпонгу среди мужчин. Шахпонг - это сочетание двух видов спорта: шахматы плюс настольный теннис. 10 лучших спортсменов нашего округа играли по круговой системе.

Победителем турнира стал Рыбин Иван (Общество охотников и рыболовов с.Шатрово). Второе место занял Клюкин Олег (ИП с.Шатрово). Третье место у Павлова Владимира Александровича (житель с. Шатрово, студент из г.Тюмени).

Кстати, Рыбин Иван Данилович, в возрасте 68 лет, в соревнованиях по шахпонгу в четвертый раз подряд с 2019 года, становится чемпионом Шатровского округа (района).