Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Шатровскому району провели профилактический рейд в с.Шатрово. В ходе профилактических визитов - инспекторы напоминают о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в быту:

✅ нельзя эксплуатировать неисправные печи;

✅ недопустимо использование нестандартных и самодельных электронагревательных приборов;

✅ не оставляйте без присмотра работающие обогреватели и печи, не поручайте присмотр за ними детям;

✅ газовые баллоны запрещено хранить в жилье. Помните, что газ в тепле расширяется – неисправный баллон может взорваться.

Также гражданам рассказывают о важности наличия в доме работающих автономных пожарных извещателей, которые могут обнаружить возгорание на начальной стадии. Напоминают о своевременном принятии мер по тушению возгорания, вручают тематические памятки.

Источник: Онд-И-Пр По-Шатровскому-Району