С аппаратного совещания у Главы Шатровского муниципального округа 9 января

На первом в новом году аппаратном совещании Глава Шатровского муниципального округа Леонид Рассохин обсудил с руководителями структурных подразделений Администрации МО и подведомственных учреждений задачи на 2023 год, прошедшие накануне мероприятия и текущие дела.

Экономика

Специалисты отдела экономического развития начинают год с подготовки отчётов, формирования плана работы отдела, продолжается сбор экономических показателей за 2022 год.

Составляется план график встреч с руководителями организаций, сельскохозяйственных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств по вопросам перспективы развития хозяйственной деятельности в новом 2023 году и подведения итогов 2022 года.

Утвердили план работы рабочей группы по оценке текущей социально-экономической ситуации на 2023 год.

Социальная политика

В новогодние и праздничные дни на территории Шатровского МО проводились межведомственные рейды сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы. Цель таких рейдов – создать для детей безопасные условия для жизни, заставить родителей отказаться от пагубных привычек. Особое внимание уделялось многодетным семьям, семьям, находящимся в социально-опасном положении и в трудной жизненной ситуации, проживающих в жилых домах с печным отоплением. Сотрудниками вручались информационные памятки под роспись и уведомления об устранении замечаний.

Ежедневно, все новогодние каникулы проводились спортивные и культурные мероприятия как с детьми, так и со взрослым населением.

8 января приход храма Параскевы Пятницы села Кондинское принимал гостей. Прихожане уже в шестой раз организовали детскую Рождественскую елку с театрализованным представлением и сладкими подарками для детей.

Жилищно-коммунальное хозяйство

Теплоснабжающие предприятия района работают в штатном режиме. Проведение отопительного сезона проходит без серьёзных срывов и аварий.

На постоянном контроле находится работа по очистке дорог, мостов и тротуаров. Также ведется работа по расчистке и вывозе снега с прилегающих территорий от зданий социально-значимых организаций.

В целом, работа структурных подразделений Администрации МО, подведомственных и государственных учреждений проходит в штатном режиме, во время праздничных дней срывов и чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

Во время обсуждения всех вопросов Леонид Рассохин дал коллегам различные указания и рекомендации по совершенствованию работы, уделил внимание наиболее важным задачам.