Департамент экономического развития Курганской области информирует о приеме до 1 мая 2023 года документов от субъектов малого и среднего предпринимательства для признания их социальными предприятиями.

Для получения статуса социального предприятия субъект МСП должен соответствовать требованиям, установленным Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Дополнительно сообщаем, что для субъектов МСП, имеющих статус социального предприятия, а также субъектов МСП, созданных физическими лицами в возрасте до 25 лет включительно, предусмотрена финансовая поддержка в виде грантов от 100 тыс. рублей до 500 тыс. рублей.

Более подробную информацию можно получить на сайте Департамента экономического развития Курганской области http://economic.kurganobl.ru/5066.html, либо по телефону 8(3522) 428-001, доб.809 (контактное лицо – Кириллова Елена Анатольевна).