16 января в гости, в детскую библиотеку пришли маленькие посетители – ребята из Шатровского детского сада, члены занимательно-познавательного клуба «Бибигон».

Малышей встретил экскурсовод – хозяйка читального зала Марина Анатольевна и сказочная гостья Баба-Яга. Ох, и насмешила она всех! Вместе с ребятами сказочная героиня узнала о правилах обращения с книгой, о том, что же такое библиотека, по каким адресам живут книжки в этом доме, что интересного можно почитать с мамой или посмотреть в журнале.

Ребята с интересом прогулялись по залам библиотеки, рассматривали стеллажи с детской художественной литературой, удивлялись многообразию книг. Вместе с Бабой Ягой узнали - как записаться в библиотеку, как правильно выбрать себе книгу, о бережном отношении к книгам. Баба Яга не хотела расставаться с ребятами, решила с ними поиграть в игру-викторину «Загадки о сказочных героях», где дети блеснули своими знаниями о сказках.

На прощание сотрудники библиотеки пожелали детям новых интересных встреч с книгами, а ребята, в свою очередь обещали быть аккуратными читателями и чаще приходить в наш «Книжкин Дом»!

Источник: Шатровская-Детская Библиотека