Хозяйство Неустроевых из села Самохвалово пополнилось десятью телочками

Хозяйство Неустроевых из села Самохвалово пополнилось десятью телочками.

Благодаря льготной программе, инициированной Губернатором Вадимом Шумковым, семья Неустроевых Иван и Надежда приобрели в личное подсобное хозяйство сразу 10 телочек симментальской породы.

Скот привезли из Челябинской области. Коровки данной породы выбраны не случайно. Они не прихотливы в уходе и содержании, обладают спокойным мирным характером. Довольно легко адаптируются к самым различным условиям содержания. Они в равной степени хорошо себя чувствуют и на севере, и на юге, и в стойле, и на лугу, и в частном домохозяйстве, и в крупном животноводческом комплексе. По внешнему виду у коров довольно крупная конституция, дают хорошую молочную, а также мясную продуктивность.

При приемке КРС ветеринарные мероприятия проведены в полном объёме, скот хорошего качества. По результатам экспертизы все животные здоровы. Хозяева телочек остались очень довольны приобретением.

✅ Алена Киселева, заместитель Главы Шатровского муниципального округа – руководитель отдела экономического развития Администрации Шатровского МО:

- По программе поддержки ЛПХ возможно приобретение не только мясного и молочного скота, а также овец и коз. При этом можно приобрести от одной до десяти голов КРС и от трёх до десяти голов овец и молочных коз. Участник программы обязан содержать животных не менее трёх лет. За дополнительной информацией по льготному приобретению сельскохозяйственных животных можно обратиться в Администрацию Шатровского муниципального округа в отдел экономического развития, кабинет №24 или ☎ по телефону 8(35257) 9-13-68.