Ряды Юнармейцев пополнились новобранцами

Ряды Юнармейцев пополнились новобранцами.

24 декабря в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Шатровском Доме детства и юношества состоялась торжественная церемония вступления 27 молодых ребят и девушек в ряды регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», учащихся Самохваловской, Мостовской и Кызылбаевской школ.

Произнося слова присяги, ребята клялись быть верными своему Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, стремиться к успехам в учебе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами России.

✅ С приветственными словами к юнармейцам обратились Глава Шатровского муниципального округа Леонид Рассохин, военный комиссар Каргапольского и Шатровского районов Курганской области Вячеслав Марковских, родители ребят.

Напомним, что в России патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» создано по инициативе Минобороны России при поддержке Президента Российской Федерации 2016 году. В сентябре 2019 года на базе ДДЮ было образовано Шатровское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ». Руководитель Центра - Сергей Хохлов.