С аппаратного совещания у Главы Шатровского муниципального округа 30 января

На аппаратном совещании Глава Шатровского муниципального округа Леонид Рассохин обсудил с руководителями структурных подразделений Администрации МО и подведомственных учреждений задачи на 2023 год, прошедшие накануне мероприятия и текущие дела.

Экономика
Начались деловые встречи с руководителями организаций, сельскохозяйственных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств по вопросам перспективы развития хозяйственной деятельности в новом 2023 году, подготовки и проведения весенне-полевых работ. Завершается предоставление отчетности сельхозтоваропроизводителями за 2022 год.

Ведется работа по корректировке плана комплексного развития территории Шатровского МО. Параллельно работа ведется на электронной платформе, актуализируются данные.

Социальная политика
23 января в Шатровском муниципальном округе дан старт месячнику оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный Дню защитника Отечества, на котором состоялась церемония вступления двадцати семи молодых ребят и девушек в ряды регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» из села Шатрово. 24 января в рамках месячника еще 27 ребят из школ муниципалитета пополнили ряды «Юнармии».

Продолжаются профилактические рейды сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по семьям, находящимся в социально-опасном положении и в трудной жизненной ситуации. Цель таких рейдов – создать для детей безопасные условия для жизни, заставить родителей отказаться от пагубных привычек.

Жилищно-коммунальное хозяйство
Отдел по жилищно-коммунальному хозяйству работает в штатном режиме. Все потребители получают тепловую энергию в должном объёме.
Продолжается работа с обращениями граждан, контрольными документами, ведется работа по подготовке смет на капитальный ремонт автодорог местного значения и освещения.

В целом, работа структурных подразделений Администрации МО, подведомственных и государственных учреждений проходит в штатном режиме, срывов и чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

Во время обсуждения всех вопросов Леонид Рассохин дал коллегам различные указания и рекомендации по совершенствованию работы, уделил внимание наиболее важным задачам.