31 мая 1967 г. в с. Шатрово было открыто «Сельское среднее профессиональное техническое училище № 7». Первоначально оно располагалось в бывшей усадьбе купца С.К. Локотаева (ныне угол ул. Федосеева и ул.Коммунальной). Первым директором училища был Геннадий Иванович Такунцев. В 1975 году для училища строят двухэтажное здание по ул. 30 лет Победы в с.Шатрово. Со временем здесь обустраивается целый студенческий городок с производственными базами, столовой и общежитиями.

В 1984 году училище получает новое название — СПТУ № 24, а в 1994 году переименовывается в ПУ № 24. В марте 2005 года ему присваивается статус государственного образовательного учреждения. В мае 2012 года оно реорганизуется и присоединяется к Курганскому технологическому колледжу имени Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова, став его филиалом.

Выпускники училища стали работниками сельского и лесного хозяйства, образования, торговли, общественного питания и многих других сфер деятельности. Образовательный процесс в учреждении продолжается.

Эти фотографии хранятся в Шатровском краеведческом музее.