В честь «Года Педагога и Наставника», 100-летия Шатровского района, гостьей встречи стала удивительный, творческий человек Надежда Леонидовна Куделькина.

В детской школе искусств в рамках клуба «Пока горит свеча» стало доброй традицией проводить творческие встречи, на которых обучающиеся могут познакомиться с талантливыми людьми.

С интересом и вниманием участники встречи слушали стихи в исполнении Надежды Леонидовны. Она рассказывала им о своем детстве, о своей малой Родине и о первом желании сочинять стихи. В ходе мероприятия состоялась презентация шести сборников стихов. С удовольствием все посмотрели ролик «В синем небе» стихи и музыка Н.Куделькиной, исполнила Оксана Баженова, песню в собственном исполнении на Межрегиональном фестивале авторской песни «Бардовские костры» «У деревни за околицей». Она ответила на заданные вопросы, поделилась своими творческими планами.

У Надежды Куделькиной есть задумка издать ещё один сборник со стихами для детей. Директор школы искусств Марина Петровна Строжкова предложила ребятам с художественного отделения поучаствовать в конкурсе к стихам, которые в дальнейшем можно было бы разместить в качестве иллюстраций для сборника.

Встреча прошла в теплой, душевной обстановке.
Надежда Леонидовна — увлекательный рассказчик и прекрасный собеседник, поэтому мероприятие прошло с большим интересом.