Серия фотографий о людях, чей трудовой путь был связан с почтовой службой

Серия фотографий о людях, чей трудовой путь был связан с почтовой службой.

Кто стучится в дверь ко мне
С толстой сумкой на ремне?
Это он, это он,
Ленинградский почтальон.

Это стихотворение поэта Самуила Маршака знали все дети и родители Советского Союза. А если заменить «ленинградский» на название своего населенного пункта, получается , что это стихотворение можно было посвятить каждому почтальону нашей большой страны.

Почта-Телеграф-Телефон.
Такие буквы со времен советской эпохи установлены на всем нам знакомом здании в с. Шатрово по ул.Орловской 1 а. Здесь и трудятся уже несколько десятилетий наши шатровские почтальоны.

В разные годы почтовая и телефонная связь то были единой службой, то разделялись. Окончательное разделение произошло 5 сентября 2002 года, когда распоряжением Правительства Российской Федерации было создано ФГУП «Почта России».

Сегодня мы публикуем серию фотографий о людях, чей трудовой путь был связан с почтовой службой.

Все эти фотографии хранятся в Шатровском краеведческом музее.