Новости и репортажи

Программа «Время героев» не только обеспечит государство надежными управленцами, но и будет способствовать возвращению бойцов к мирной жизни. После обучения они смогут работать в органах власти и госкомпаниях. Мнение наших земляков о проекте — в видео

Есть день особый для России, Когда скорбит весь наш народ День памяти мы почитаем И помним сорок первый год.

Губернатор Вадим Шумков поручил с 1 июля вновь увеличить заработную плату сотрудников бюджетной сферы, которые не попадают под указы Президента и зарплата которых не зависит от индексации минимального размера оплаты труда. Это порядка 16 тысяч человек. С 1 декабря 2023 года по инициативе губернатора их зарплаты уже были увеличены на 10%.

18 июня состоялось очередное совместное заседание депутатских комиссий Думы Шатровского муниципального округа. Вел заседание Председатель Думы Павел Клименко. На заседании комиссиями было рассмотрено семь вопросов.

В этом году уведомления об оплате имущественных налогов получат более 352 тысяч жителей Курганской области.

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации с 1 июня по 30 июля 2024 года проводит всероссийский опрос работодателей о перспективной потребности в кадрах через информационную систему ФГБУ «ВНИИ труда».