Новости и репортажи

В преддверии празднования Дня Победы Шатровский муниципальный округ присоединился к акции «Дерево Победы». Это традиционная акция стала за годы проведения не только экологической, но и патриотической. В рамках акции добровольцы не просто облагораживают и озеленяют свои населенные пункты, но и вносят вклад в сохранение исторической памяти.
Праздники 05 мая, 14:06

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне состоялись концерты "Дорогами Победы" в деревнях Сопинина и Сладчанка.

Знамя Победы является государственной реликвией России, официальным символом победы советского народа и его Вооруженных Сил над нацистcкой Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Оно представляет собой штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный 1 мая 1945 года над зданием рейхстага в городе Берлине советскими воинами.