Новости и репортажи

Для выбора земельного участка с целью строительства индивидуального жилого дома или многоквартирного дома предлагаем воспользоваться сервисом «Земля для стройки» Публичной кадастровой карты.

Администрация Шатровского муниципального округа Курганской области сообщает о проведении в электронной форме аукциона по продаже права аренды на земельный участок кадастровый номер: 45:21:040601:194, площадь 819000 кв.м, категория земель – Земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования – Для сельскохозяйственного использования, адрес (месторасположение) – Курганская область, р-н Шатровский, колхоз «Знамя Ленина»

Администрация Шатровского муниципального округа Курганской области информирует о рассмотрении ходатайства АО «СУЭНКО» об установлении публичного сервитута в целях, предусмотренных подпунктом 1 статьи 39.37 Земельного кодекса Российской Федерации (далее ЗК РФ), а именно для строительства, размещения и эксплуатации линейного объекта «ВЛИ-0,4кВ от КПТ-617-Ш с. Шатрово, ул. Элеваторная, 8».

Администрация Шатровского муниципального округа Курганской области сообщает о возможном предоставлении в собственность земельного участка из земель государственной собственности с кадастровым номером 45:21:030204:95, площадью 641 кв.м., местоположение: Россия, Курганская, р-н Шатровский, с. Шатрово, ул. Комарова, дом 12, категория земель – земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства.

Администрация Шатровского муниципального округа Курганской области информирует о рассмотрении ходатайства АО «Газпром газораспределение Курган» об установлении публичного сервитута в целях, предусмотренных подпунктом 1 статьи 39.37 Земельного кодекса Российской Федерации (далее ЗК РФ), а именно для размещения объектов системы газоснабжения, если указанные объекты необходимы для подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения- газопровод низкого давления до 0,003 мегапаскаля включительно от точки присоединения к распределительному газопроводу до отключающего устройства, расположенного на границе сети газораспределения жилого дома по адресу: Курганская область, Шатровский район, с. Шатрово, ул. Тобольская, 1а.

Администрация Шатровского муниципального округа Курганской области сообщает о возможном предоставлении в аренду земельного участка из земель государственной собственности. Сведения о земельном участке: категория земель – земли поселений (земли населенных пунктов), местоположение: Курганская область, Шатровский район, д. Дворцы, кадастровый номер - 45:21:020401:423, площадь – 102490 кв.м.