Новости и репортажи

Данная мера поддержки положена всем российским семьям независимо от уровня дохода и количества детей. Получить выплату могут как работающие, так и неработающие родители.

В Курганской области 42 семьи в 2023 году распорядились материнским капиталом на строительство или реконструкцию жилого дома. Всего по этим направлениям региональное Отделение СФР перечислило более 13,5 миллионов рублей. Средства выделялись на строительство нового жилья, расширение имеющейся жилплощади либо на компенсацию понесенных затрат по строительству или реконструкции.

В определенных жизненных обстоятельствах собственники недвижимости сталкиваются с необходимостью получения такого документа как Акт обследования. Это документ, на основании которого происходит снятие объекта с кадастрового учёта или, другими словами, исключение его из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) из-за гибели или уничтожения.

У мамы в собственности квартира в двухквартирном доме в селе Пионерское Макушинского района. Жить там возможности нет. Забрали её к себе в Кетовский район. Дом пустует продать его невозможно, он там никому не нужен. Можно ли от него отказаться в пользу государства?