Новости и репортажи

10328 жителей Курганской области получают надбавку к пенсии за длительный стаж работы в сельском хозяйстве. Размер доплаты в 2023 году составляет 1891,83 рублей - это 25 процентов от размера фиксированной выплаты.

С начала 2023 года за компенсацией полиса ОСАГО в ОСФР по Курганской области обратились 41 человек, которым было выплачено 145 тыс. рублей.

Данная мера поддержки положена всем российским семьям независимо от уровня дохода и количества детей. Получить выплату могут как работающие, так и неработающие родители.

В Курганской области 42 семьи в 2023 году распорядились материнским капиталом на строительство или реконструкцию жилого дома. Всего по этим направлениям региональное Отделение СФР перечислило более 13,5 миллионов рублей. Средства выделялись на строительство нового жилья, расширение имеющейся жилплощади либо на компенсацию понесенных затрат по строительству или реконструкции.