Право 30 сентября, 16:13

Жених и невеста могут отправить заявление на регистрацию брака через Госуслуги. Можно выбрать дату и вид регистрации: торжественную или обычную. Посетить загс понадобится только в день свадьбы. Для подачи заявления у жениха и невесты должны быть подтвержденные учетные записи.
Право 30 сентября, 11:08

Самозанятые – это люди, которые платят специальный налог на профессиональный доход (НПД). К примеру, вы репетитор, мастер маникюра, фотограф, таксист или изготавливаете собственную продукцию на заказ, вы получаете доход, не имея работодателя и наемных работников. Для таких граждан действует специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».
Право 29 сентября, 15:35

26 сентября 2022 года в Кадастровой палате по Курганской области прошла горячая телефонная линия по вопросам предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
Право 13 сентября, 08:42

Право 09 сентября, 12:13

Государственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда РФ по Курганской области напоминает, что ежегодно федеральные льготники могут выбирать, в каком виде получать социальные услуги (НСУ): в натуральном выражении или в денежном эквиваленте. Сделать это можно несколькими способами, в том числе, не выходя из дома – онлайн.