Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Отделение СФР по Курганской области оформило с начала года свыше 24 тысяч электронных больничных листов (ЭБЛ)

Отделение СФР по Курганской области оформило с начала года свыше 24 тысяч электронных больничных листов (ЭБЛ).

Специалисты Фонда напоминают, что листки нетрудоспособности с 2022 года выдаются только в электронном виде. Начисление оплаты с 1 января 2023 года производит Социальный Фонд России. Всего с 2017 года в Курганской области оформлено свыше миллиона ЭБЛ.

Сведения об оплате электронных больничных листов можно получить онлайн – с помощью сайта ОСФР по Курганской области https://sfr.gov.ru/branches/kurgan/?ysclid=ldeesza99q563723120. Здесь зауральцы могут уточнить необходимую информацию по ЭБЛ, а также сумму назначенного им пособия по временной нетрудоспособности. Для этого необходимо воспользоваться Личным кабинетом гражданина (В разделе МЕНЮ  выбрать  ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ГРАЖДАНИНА и для входа использовать логин и пароль от личного кабинета на портале государственных и муниципальных услуг.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie