Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Отделение СФР по Курганской области напоминает получателям услуг, как оформить справку 2-НДФЛ

Отделение СФР по Курганской области напоминает получателям услуг, как оформить справку 2-НДФЛ.

Государственным служащим, предоставляющим ежегодную декларацию о доходах, и гражданам, желающим узнать информацию о выплатах  по больничным  и  пособиях за прошедший год, с 1 января 2023 года необходимо обращаться в Отделение СФР по Курганской области.

Для удобства зауральцев и оперативности получения услуг, заказать справку с интересующими сведениями можно дистанционно, без личного посещения отделений фонда. Для этого на сайте СФР  необходимо войти в «Кабинет получателя услуг»  (с использованием логина и пароля от портала Госуслуг), затем в разделе «Заказ электронных справок» создать «Новый запрос». После отправки обращения справка будет сформирована и появится в  личном кабинете заявителя. Документ будет подписан электронной подписью. Дистанционное оформление справки 2-НДФЛ также доступно через мобильное приложение «Социальный навигатор».

Для заказа справки 2-НДФЛ также можно обратиться в клиентские службы ОСФР по Курганской области  или  отправить запрос по почте.

Специалисты регионального СФР напоминают, что для граждан Курганской области работает телефон горячей линии 8 800 600 06 27. Сотрудники консультируют зауральцев по вопросам, касающихся компетенций фонда.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie